Председатель Карельской общественной молодежной организации «Равновесие», консультант социального Центра «Попечение». Женат. Имеет сына и дочь.Выпускник детского дома, в котором (а точнее «в которых» – в его жизни их было около десяти) он провел 16 лет. После детского дома служил на атомной подводной лодке торпедистом. После получил еще 5 образований. Одно из которых высшее – социальное. Автор известной многим книги о жизни детей-сирот «Соленое детство». Построил 6 православных храмов. Шеф-редактор сайтов «Сиротская душа – sirotinka.ru» и «Stop-abort. Ru — В защиту жизни», «Союза выпускников детских домов России uspeshnye-siroty.ru». Награжден государственными, церковными и ведомственными наградами.

"Оглядываясь назад, могу сказать, что какие бы трудности мне ни пришлось пережить, мне не жаль ни секунды из прожитых на этой земле. Я старался и стараюсь жить максимально честно и правдиво. Вопрос, для чего и ради чего живу, отпал давно. Я живу для других. Ради других. И ради памяти своих детдомовских друзей. Я живу ради тех, кто ступал, ступает и ступит на эту светлую землю. С радостью и для радости. В сердце моем всегда будет жить благодарность и признательность к людям, зачастую совершенно посторонним, незнакомым, которые порой делом, иногда словом, а иногда и взглядом вершили Добро в моей детской душе, не давали угаснуть вере в него в моем просоленном от слез детстве. Этих людей не интересовало, есть ли у меня прописка, кто я и откуда, кто я по социальному статусу... Это были просто добрые люди, встретившиеся на моем пути.

Чудо, что спустя годы можно оглянуться и признать ошибки, простить врагов своих, отдать дань чести и чистоте отдельных личностей. Благодаря которым иду дальше."

Читать книги Александра Гезалова:  Соленое детство     Соленое детство - 2

Информация взята отсюда:   Сайт Успешные сироты